«Библионочь» в Стерлитамаке

25 мая 2022
Культура

28 мая библиотеки Централизованной библиотечной системы города приглашают всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Библионочь». Тема акции – «Про Традиции», посвящённая Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Дню города.

Программа праздника обещает быть насыщенной и интересной. Гостей ожидают: разнообразные мастер-классы, занимательные экскурсии, театрализованные представления, выступления творческих коллективов города, встречи с интересными людьми, книжные экспозиции, квизы, викторины, фольклорные посиделки и увлекательное знакомство с разнообразным культурным наследием народов России. Программа построена на интерактивном общении – каждый будет полноправным участником действия.

Основные городские площадки:

·     Детская библиотека №8 – лаборатория занимательной химии «Менделеев-Лаб» (ул. Менделеева, 6) с 17.00;

·     Центральная городская библиотека (ул.Сакко и Ванцетти, 55) с 18.00;

·     Библиотека №1 – творческая лаборатория «Мастерская сказки» (ул.Гоголя, 94) с 18.00;

·     Библиотека №5 – мастерская ремёсел «Арт-лаб» (ул. Шафиева, 9) с 18.00.

Вход свободный.

По информации Централизованной библиотечной системы