Встреча с работниками «Стерлитамакского троллейбусного управления»

09 июня 2023
Город

В «Стерлитамакском троллейбусном управлении» подвели итоги работы предприятия за 2021-2023 гг. и обсудили перспективы его развития. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации по экономике и промышленности Артур Гафаров, директор МУП «СТУ» Леонид Конев, заведующий сектором транспорта и связи Валерий Веретейко и председатель первичной профсоюзной организации Борис Теплов.


Выступая с докладом, директор МУП «СТУ» Леонид Конев рассказал о показателях деятельности троллейбусного управления, основных проблемах, социальных льготах для работников, участии сотрудников предприятия в конкурсах и многом другом. Леонид Николаевич отметил, что сегодня основными проблемами остаются износ подвижного состава и дефицит квалифицированного персонала. Также он рассказал о том, что ежедневно ведётся работа в направлении обновления троллейбусов. В Министерство транспорта Республики Башкортостан направлена заявка на приобретение троллейбусов с автономным ходом в рамках участия в национальном проекте «Безопасные качественные дороги».

О работе первичной профсоюзной МУП «СТУ» рассказал председатель ППО Борис Теплов. Также перед сотрудниками предприятия выступил первый заместитель главы администрации Артур Гафаров. Он поблагодарил коллектив троллейбусного управления за их труд, который очень ценят горожане, и поздравил всех с наступающим Днём России.

В завершении мероприятия Артур Гафаров и Леонид Конев наградили сотрудников троллейбусного управления почётными грамотами и благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд и профессионализм в системе городского автотранспорта.

Пресс-служба