В Стерлитамаке отметили День защиты детей

02 июня 2023
Город

1 июня в парке содовиков состоялась масштабная и насыщенная программа ко Дню защиты детей. Здесь было всё – шоу детских аниматоров, мастер-классы, конкурсы, выставка детского творчества, песни, танцы, рисунки на асфальте и даже на троллейбусе.

По всей территории парка работали ремесленные зоны. Здесь можно было приобрести товары как взрослых, так и юных ремесленников. Они предлагали украшения ручной работы, картины, поделки из дерева, календари, имбирные пряники и многое другое.

Химическое шоу, интерактивные экспозиции для детей представили лаборатория занимательной химии «Менделеев-Лаб», музей-лаборатория занимательных наук «Ньютон-лаб» и Центр занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб». Юные зрители послушали увлекательные лекции и смогли поучаствовать в опытах.

Творческую площадку представила музыкальная школа №3, где все желающие исполняли известные песни.

На патриотической площадке воспитанники ВПО «Отечество» демонстрировали навыки рукопашного боя, поисково-спасательный отряд «Отклик» обучал навыкам оказания первой медицинской помощи. А клуб исторической реконструкции «Вольный Градъ» провёл для гостей мероприятия интерактивную выставку.

Праздник сопровождался концертной программой с участием творческих коллективов Стерлитамака.

Пресс-служба