06 мая 2022

Сегодня Стерлитамак посетили почётные гости. Ветераны органов госбезопасности Равиль и Рауф Киреевы, заслуженный военный лётчик Российской Федерации, Герой России Риф Сахабутдинов и председатель морского собрания РБ Юлай Муратов провели для стерлитамакских школьников уроки мужества.

Руководства школ №№4, 31 и 23 ознакомили гостей с работой образовательных учреждений. В школе №4 ученики кадетских классов продемонстрировали тренировку по строевой слаженности парадных расчётов. В школе №23 воспитанники классов Росгвардии провели отработку строевых приёмов.

Почётные гости вкратце рассказали ребятам о себе, о своей службе. Основная цель таких встреч и проведения уроков мужества для школьников – привить им чувство патриотизма, вырастить настоящими гражданами России.

Также гости встретились с главой администрации города Рустемом Газизовым.

Пресс-службы