Торжественное собрание ко Дню защитника Отечества

21 февраля 2024
Город

В Городском дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества. Мероприятие началось с парадного марша Заслуженного коллектива народного творчества Республики Башкортостан «Держава» (БГПУ им.Акмуллы). Затем на сцену внесли государственные флаги России и Башкортостана и зазвучали гимны.

Собравшихся с наступающим Днём защитника Отечества поздравили глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов и военный комиссар Стерлитамака и Стерлитамакского района Рустам Кантимиров.

- В современных реалиях этот праздник приобретает особый смысл. Защитники рядом с нами – это участники специальной военной операции, это наши ветераны. Мужество и отвага наших ребят, которые сейчас на передовой, заслуживают искренней благодарности и уважения. С особой признательностью я обращаюсь к ветеранам Великой Отечественной войны, к тем нашим землякам, кто самоотверженно воевал в Афганистане, Чечне и других горячих точках. Огромная вам благодарность за доблесть и смелость. Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений, - сказал Рустем Фаритович.

Глава администрации и военный комиссар вручили почётные грамоты и благодарственные письма тем, кто внёс значительный вклад в развитие самых разных сфер жизни. Также за самоотверженность и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Главы Республики Башкортостан медалью генерала Шаймуратова наградили участника специальной военной операции Игоря Чернышева.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом. На сцене выступили творческие коллективы и артисты Городского дворца культуры, театрально-концертного объединения, хор детской музыкальной школы №3 и кадетов школы №4.

Пресс-служба