Торжественное открытие Года семьи

02 февраля 2024

Во Дворце пионеров им. А.П. Гайдара состоялось открытие Года семьи в России. Главными участниками на торжественном событии стали многодетные родители и их дети, трудовые династии, семьи участников специальной военной операции, юбиляры супружеской жизни.

Для гостей праздника работали различные площадки. Мастер-классы для детей и взрослых проводили юго-западный межрайонный центр «Семья» и АНО «Сияние чистого разума». Написать письмо солдату или изготовить шеврон можно было с представителями Центра поддержки участников СВО и членов их семей, а для любителей спорта работала площадка по шашкам и шахматам.

Во время праздничного концерта собравшихся поздравил первый заместитель главы администрации Стерлитамака Артур Гафаров. Он подчеркнул, что семья – это основа государства. От того, какие ценности мы выбираем и развиваем, зависит наше будущее. Также Артур Разилевич вручил нескольким семьям почётные награды.

В числе награждённых – 13 пар-юбиляров супружеской жизни. Они прожили друг с другом более 50 лет. А семья Масагутовых в этом году отмечает 60-летие. Они знакомы друг с другом с детства: росли в соседних дворах. У Фарита Муртазовича и Камбиры Абдулсаматовны двое детей и пятеро внуков. Они признаются: главное в жизни – взаимоуважение и взаимопонимание.