Сварщик из Стерлитамака - лучший по профессии

09 июня 2023
Город

На базе Нефтекамского машиностроительного колледжа состоялся региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер». В этот раз лучшего по профессии определяли среди сварщиков строительных компаний республики. Победителем в номинации «Лучший сварщик» признан сотрудник АО «Стерлитамакский нефтехимический завод» Андрей Иванов. В прошлом году он также одержал победу и стал лучшим в Приволжском федеральном округе.

Помимо Андрея Иванова, в борьбе за звание лучшего сварщика боролись профессионалы из ООО «Петон Конструкции», ООО «СтройИНВЕСТ», ПАО «АК ВНЗМ». Впервые в соревнованиях участвовала «Студенческая лига». Номинацию представили лучшие студенты 2-4 курсов из отделений «Сварочное производство» профессиональных колледжей Уфы, Нефтекамска и Туймазов.

Организаторами регионального этапа выступили Министерство строительства и архитектуры РБ и саморегулируемая организация «БашстройТЭК». Победители были награждены дипломами и денежными призами, все участники отмечены благодарственными письмами Минстроя РБ.

Пресс-служба Минстроя РБ