Стерлитамак празднует День весны и труда

01 мая 2022

Сегодня на площади перед театрально-концертным объединением прошёл концерт, посвящённый празднованию 1 Мая. К собравшимся трудовым коллективам предприятий и организаций города обратились глава администрации Рустем Газизов, председатель Координационного совета территориального объединения организаций профсоюзов Стерлитамака Тагир Гайткулов, депутат Совета ГО г.Стерлитамак Анатолий Боруксон и член Молодёжного Совета при Совете городского округа Лилия Шкуратова.

- Праздник Весны и Труда объединяет людей разных поколений, профессий, взглядов. Стерлитамак всегда славился трудолюбивыми жителями. Исторически так сложилось, что город у нас сначала был торговый, после войны стал крупным промышленным центром. На предприятиях города и по сей день занята значительная часть стерлитамаковцев. У нас сложились целые трудовые династии. Современный Стерлитамак – это результат напряжённого труда ни одного поколения горожан, - отметил Рустем Фаритович.

Председатель Координационного совета территориального объединения организаций профсоюзов Стерлитамака Тагир Гайткулов рассказал о вкладе Федерации профсоюзов Республики Башкортостан в улучшение качества жизни и труда рабочих города и поздравил всех с 1 Мая.

После митинга начался праздничный концерт.