Совещание с председателями уличных комитетов

05 марта 2024

4 марта состоялось собрание с председателями Советов территориальных общественных самоуправлений «Уличные комитеты».

Начальник гидрологической станции г.Стерлитамака Юлия Пряничникова и начальник Управления гражданской защиты Константин Онищенко проинформировали председателей об уровнях рек Белой, Ашкадар, Стерли и Ольховки в период половодья, рассказали о мерах и действиях во время весеннего паводка. Также сотрудники Управления гражданской защиты и Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период, об установке автономных пожарных извещателей.

Заведующая сектором по взаимодействию с региональными оператором ТКО управления ЖКХ Марина Иванова рассказала, сколько мусорных площадок установлено в частном секторе города, сколько ещё надо разместить, какая организация следит за чистотой данных площадок.

В ходе встречи председатели уличных комитетов задавали интересующие их вопросы.

По информации сектора по работе с территориями