Состоялись публичные слушания по проекту городского бюджета

07 декабря 2022

В администрации Стерлитамака прошли публичные слушания по проекту городского бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. В слушании приняли участие 117 человек. Это депутаты городского Совета, сотрудники администрации, руководители организаций и предприятий, жители города, СМИ. Вёл публичные слушания председатель Совета городского округа Сергей Бойков.

С докладом о проекте бюджета перед собравшимися выступила заместитель главы администрации по финансовым вопросам - начальник Финансового управления Гульшад Рустамовна Зиганшина.

Содокладчиком Гульшад Рустамовны выступила депутат городского Совета, председатель постоянной комиссии Совета по бюджету, налогам, экономическому развитию, вопросам собственности и инвестиционной политике Елена Сафаргалеева. Она добавила, что в ближайшие три года проект бюджета городского округа город Стерлитамак традиционно сохранит социальную направленность. Также был заслушан ещё 1 выступающий. Из зала поступило одно предложение, которое было занесено в протокол.

По результатам публичных слушаний было решено направить проект бюджета городского округа города Стерлитамака на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов в адрес Совета городского округа город Стерлитамак для его утверждения.

Кроме публичных слушаний у населения есть возможность ознакомиться с показателями доходов и расходов в электронном виде в форме «Открытый бюджет».