«Салют, Победа!»

03 мая 2022

Сегодня Стерлитамак посетили участники автопробега «Салют, Победа!». Организаторы – региональная общественная организация «Ветераны десантных войск и спецназ Республики Башкортостан».

Автопробег стартовал 1 мая в Уфе. Сегодня в Стерлитамаке завершилась первая часть акции. Участники проехали юго-запад республики, далее они отправятся в северную часть региона. Завершится автопробег 8 мая.

Ветераны ВДВ и спецназа возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь» и стеле воинам-интернационалистам. К собравшимся обратился председатель ассоциации ветеранов ВДВ - Марат Адигамов. Он поблагодарил администрацию города и местную ассоциацию ветеранов ВДВ за сотрудничество и вручил благодарственные письма за большой вклад в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Гостей приветствовал заместитель главы администрации города Павел Шорохов. Он поблагодарил участников автопробега за пропаганду патриотизма на территории всей нашей республики.