Рустем Газизов встретился с депутатами

27 июня 2022
Город

Сегодня глава администрации города Рустем Газизов и его заместители встретились с депутатами городского Совета.

Рустем Фаритович рассказал о проектах и программах, реализуемых в городе, о планах по благоустройству и застройке города. Так, город продолжает участвовать в нацпроекте «Безопасные качественные дороги», ведётся капитальный ремонт многоквартирных домов, ремонт подъездов и дворов, 37 городских проектов стали победителями программы поддержки местных инициатив, также до конца года ожидается поступление 10 новых троллейбусов.

Депутаты подготовили для администрации ряд вопросов, которые им задавали горожане на личных приёмах. Рустем Газизов и его заместители дали исчерпывающие ответы, часть вопросов взяли на дополнительную проработку.

Так, горожан волнует вопрос архитектурного облика города, ремонт дороги по ул.Кочетова. Глава администрации города рассказал, что дорогу планировалась сдать раньше. Но в связи с тем, что на участке проходит тепломагистраль, которую необходимо было отремонтировать, асфальтирование дороги на время приостановили. На сегодня подрядчик уже укладывает верхний слой. Совсем скоро объект будет сдан.

Также депутаты интересовались ремонтом тротуаров, установкой контейнерных площадок в частном секторе, сносе сухих и аварийных деревьев и другие вопросы.

По окончанию встречи председатель городского Совета Сергей Бойков поблагодарил руководство администрации города за встречу.

Пресс-служба