Рустем Газизов посетил медицинский колледж города

02 декабря 2022

Сегодня глава администрации города Рустем Газизов и его заместитель Михаил Григорьев посетили медицинский колледж.

Директор колледжа Виль Ибрагимов рассказал, что сегодня в учебном заведении готовят специалистов по лечебному и сестринскому делу, по фармации и акушерскому делу. Также акушеров дополнительно переучивают на медсестёр, они сдают аккредитацию и получают два диплома – акушера и медицинской сестры.

Рустем Газизов ознакомился с условиями проживания студентов в общежитии. На этаже есть общая кухня, душевая, читальный зал. Также в этом же корпусе студенты проходят аккредитацию. Она состоит из теории и практики. Для практики оборудованы специальные площадки, имитирующие кабинеты медицинских учреждений. Также преподаватели ведут доклиническую подготовку.

Руководство колледжа отметило, что в медучреждениях высоко оценивают уровень подготовки выпускников колледжа. Многие фельдшеры уже работают самостоятельно, выезжая на вызовы скорой помощи.

Глава администрации, пообщавшись со студентами, выразил надежду, что по окончанию учёбы они пополнят ряды сотрудников медицинских организаций Стерлитамака.