Простились с военнослужащими

05 февраля 2024

Сегодня состоялось прощание с военнослужащими из Стерлитамака – младшим лейтенантом Александром Витальевичем Широбоковым и сержантом Павлом Павловичем Ивановым. Александр Витальевич принимал участие в СВО в должности гранатомётчика мотострелковой бригады. Павел Павлович – в должности старшего стрелка мотострелкового отделения. Оба погибли при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.

На прощании с военнослужащими присутствовали депутаты Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Владимир Ануфриев и Айбулат Хажин, глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов, родные и близкие, друзья, коллеги.

Участники траурной церемонии выразили искренние соболезнования от имени Главы Республики Башкортостан и депутатов Государственного Собрания. Они отметили, что бойцы из Стерлитамака – настоящие герои, которые до конца остались верны воинской присяге и воинскому долгу. Александр и Павел погибли во имя мирного неба, защищая Родину от неонацизма.