Простились с Максимом Ефимовым

25 июня 2022

Сегодня прошло прощание с нашим земляком Максимом Андреевичем Ефимовым. Он погиб при выполнении специальной военной операции на территории соседнего государства.

Максим Андреевич был гранатомётчиком стрелкового батальона. Родился в Стерлитамаке, окончил школу №28. После 9 класса продолжил обучение в Стерлитамакском профессиональном лицее №134.

Проститься с военнослужащим приехали глава администрации города Рустем Газизов, заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая РБ Рустам Ишмухаметов, военный комиссар Республики Башкортостан Михаил Блажевич. Они выразили соболезнования родителям, родным и близким Максима Ефимова.

- Гордимся нашим земляком. Он настоящий сын своего Отечества, всем сердцем любящий свою родину. И настоящий пример отваги и мужества для молодого поколения, для своих сверстников. Память о Максиме Андреевиче навсегда останется в наших сердцах, - сказал Рустем Фаритович в своей траурной речи.