Простились с Эдуардом Ишназаровым

13 августа 2022

Сегодня состоялась гражданская панихида по уроженцу Стерлитамака Эдуарду Ишназарову. Он погиб при выполнении специальной военной операции на территории соседнего государства. Был матросом контрактной службы.

Проститься с военнослужащим приехали депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, председатель комитета госсобрания по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ региона Салават Хусаинов, глава администрации города Рустем Газизов. Они выразили соболезнования супруге, родителям, родным и близким Эдуарда Ишназарова.

– Эдуард Ильдарович – настоящий патриот своего государства. Он является настоящим примером отваги и мужества для молодого поколения, для своих сверстников. Мы искренне соболезнуем супруге, родителям, всем родным и близким Эдуарда. Мы будем рядом и со своей стороны окажем всю необходимую помощь семье Эдуарда, - сказал Рустем Фаритович в своей траурной речи.

По желанию родителей Эдуарда Ишназарова похоронили в деревне Курманаево Аургазинского района.