Приём заявок на конкурс грантов Главы Республики Башкортостан

01 марта 2024

Сегодня стартовал первый конкурс грантов Главы Республики Башкортостан для для некоммерческих неправительственных организаций республики, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в 2024 году.

Один проект может претендовать на сумму до 3 млн рублей, а общий бюджет конкурса составляет 155,3 млн рублей.

Организации могут предложить реализацию своего проекта на территории Республики Башкортостан по одному из следующих направлений:

-социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан;
-поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
-культура и искусство;
-сохранение исторической памяти;
-развитие институтов гражданского общества;
-защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;
-охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
-наука, образование и просвещение;
-охрана окружающей среды, создание комфортной среды проживания, защита животных;
-укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.

Для участия в конкурсе некоммерческая неправительственная организация заполняет заявку на официальном сайте конкурса https://грантыглавы102.рф до 1 апреля 17:00 по местному времени.

С положением конкурса и подробной информацией о направлениях и тематиках проектов, требованиях к участникам конкурса, условиях и порядке предоставления грантов можно ознакомиться на сайте в разделе «Конкурсы».