Предприятия «ТАУ НефтеХим» - дипломанты конкурса «Экспортёр года»

13 января 2022

В Министерстве внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ наградили победителей конкурса «Экспортёр года» Республики Башкортостан. В номинации «Экспортёр года в сфере промышленности. Крупный бизнес» «Стерлитамакский нефтехимический завод» занял второе место, ОАО «Синтез-Каучук» – третье место.

Всероссийский конкурс «Экспортёр года» проводится среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Жюри оценивало конкурсантов по нескольким критериям – темпы прироста объёма реализуемой экспортной продукции, география поставок, а также международное продвижение на зарубежных рынках.

На рассмотрение конкурсной комиссии было допущено 29 конкурсантов – 9 компаний-представителей крупного бизнеса и 20 субъектов малого и среднего предпринимательства.