Подвели итоги конкурса «Работница – 2024»

17 октября 2024

Вчера состоялся финал городского ежегодного конкурса профессионального мастерства среди представителей трудящейся молодёжи предприятий и организаций Стерлитамака «Работница – 2024». Ежегодно его организовывают отдел по молодёжной политике администрации города, координационный совет профсоюзов Стерлитамака и бренд-продюсер Вера Ротова.

Учитель, воспитатель, врач, медицинская сестра, инженер, лаборант, мастера - эти и другие профессии представили вчера 17 конкурсанток.
Перед началом мероприятия участниц поприветствовали заместитель главы администрации Стерлитамака Павел Шорохов, председатель организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания России Иршат Ниязгулов и председатель Молодёжной общественной палаты Республики Башкортостан Зарина Газизова.

В рамках конкурса девушки подготовили о себе визитную карточку в видеоформате и рассказали о своей профессии и своих увлечениях в творческом номере. Были разностилевые танцы, вокальные номера, театральные зарисовки. В этом участницам активно помогали их коллективы, воспитанники и семьи.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место Мария Чурбаева - Комитет семей Воинов Отечества г. Стерлитамака;

2 место Ульяна Гудкова - школа №29;

3 место Светлана Тарасенко - АО «Сырьевая компания».

Гран-при конкурса завоевала Динара Актуганова - санаторий для детей НУР. Она представит Стерлитамак на заключительном этапе.

- Мисс « Гордость профсоюза» - Анна Антипова, Стерлитамакский строительный колледж;
- Мисс «Грация» - Алия Идрисова, психоневрологический интернат;
- Мисс «Активная леди» - Айгуль Андреева, Стерлитамакская ТЭЦ;
- Мисс «Обворожительная улыбка» - Элина Галиева, АО «БСК»;
- Мисс «Уверенность» - Азалина Игизова, детский сад №87;
- Мисс «Стиль» - Лиана Абульханова, ФКП «Авангард»;
- Мисс «Элегантность» - Лиана Халикаева, Городская клиническая больница№1;
- Мисс «Творческая личность» - Юлия Бочкарева, «СтерлитамакВодоканал»;
- Мисс «Вдохновение» - Ксения Полукарова, ООО «Группа Компаний Риком»;
- Мисс «Харизма» - Севара Каримова, АО «СНХЗ»;
- Мисс «Лидерский образ» - Светлана Федорова, Стерлитамакское троллейбусное управление;
- Мисс «Совершенство» - Екатерина Гаврилова, детский сад №19;
— Мисс «Артистизм» - Анна Халиуллина, школа №15.