Пенсионеры Стерлитамака участвуют в проекте «Башкирское долголетие. Туризм»

23 августа 2024

Ещё одна группа пенсионеров Стерлитамака приняла участие в однодневной экскурсионной программе «Святые кустики» по республиканскому проекту «Башкирское долголетие. Туризм». Они посетили Свято-Георгиевский мужской монастырь в Благовещенском районе и парк «Красный ключ» в Нуримановском районе.

До конца августа запланированы экскурсионные программы:

- 28 августа - по святым местам Чишминского района;

- 31 августа - «Встречай, Уфа!».

Желающим принять участие в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте https://долголетие.соцтуризмрб.рф/. Поездки для участников бесплатны, необходимо только оплатить питание. Воспользоваться бесплатной поездкой пенсионер может один раз в год. Количество мест ограничено.

Получить консультацию по регистрации и по возникающим вопросам можно в комитете по физической культуре и спорту по телефону: 8(3473)25-00-85.

Проект «Башкирское долголетие. Туризм» инициирован Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым. Принять участие может старшее поколение в возрасте 55+. В рамках проекта разработаны уникальные социальные туры для пенсионеров - культурно-познавательные, активные, оздоровительные, комбинированные. Поездка проходит в комфортабельном автобусе в сопровождении гида, медперсонала и работника администрации.