Обсудили вопросы обеспечения безопасности

09 августа 2022
Город

Сегодня состоялось заседание антитеррористической комиссии. В нём приняли участие представители администрации города, правоохранительные и надзорные органы. Вёл заседание глава администрации Рустем Газизов.

Участники заседания рассмотрели вопросы о принимаемых мерах по обеспечению безопасности в учебных, спортивных и культурных организациях города в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвящённых началу нового учебного года, и в день единого голосования 11 сентября. Также на повестку дня были вынесены вопросы о мерах по обеспечению антитеррористической защищённости объектов образования от посягательств, исходящих от приверженцев идеологии Columbine и School Shooting и по противодействию распространения идеологии терроризма в религиозных организациях.

Было отмечено, что во всех учреждениях реализованы меры по обеспечению антитеррористической защищённости в соответствии с требованием законодательства. Все организации оборудованы контрольно-пропускными пунктами, системой видеонаблюдения, ручными и арочными металлоискателями. Также установлены системы охранной сигнализации, контроля и управления доступом: турникеты, видеодомофоны и электромагнитные звонки. Организована круглосуточная охрана. С сотрудниками, педагогами и обучающимися различных учреждений будут проведены инструктажи.

Пресс-служба