О программе поддержки местных инициатив

04 октября 2022
Город

Ежегодно в Стерлитамаке благодаря программе поддержки местных инициатив реализуются самые разные проекты. В этом году от Стерлитамака прошли 35 проектов из 36 заявленных. На сегодня реализация 15 проектов уже завершилась.

В рамках программы ведётся благоустройство придомовых территорий (устройство детских, спортивных площадок, озеленение), асфальтирование придомовых территорий, ремонт крыши, замена окон и другие. Благодаря реализации ППМИ приобретены мобильные торговые прилавки для сельхозпроизводителей и ремесленников на время проведения городских ярмарок.

В октябре будет объявлен старт конкурсного отбора для участия в программе на следующий год. Желающие принять участие могут обратиться в финансовое управление администрации Стерлитамака и зарегистрировать свою заявку. Адрес: пр.Октября, 32, кабинет №422. Телефон для справок: 24-16-06 - Галимова Лена Рафиковна

Программа предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из республиканского бюджета при обязательном софинансировании жителей, спонсоров, местного бюджета. Исходя из сметной стоимости проекта распределение софинансирования следующее: вклад жителей должен составлять не менее 10% от суммы субсидии РБ, вклад спонсоров - не менее 10 % от суммы субсидии РБ, софинансирование местного бюджета - 15 % от суммы субсидии РБ.

Вклады вносятся жителями и спонсорами только после того, как проект выиграет в конкурсе. Проекты проходят конкурсный отбор по балльной методике.

 

По информации финансового управления