Наградили отличников Тотального диктанта

14 апреля 2023
Город

В Стерлитамакском филиале Уфимского университета науки и технологий состоялось награждение участников образовательной акции «Тотальный диктант». В этом году диктант по тексту Василия Авченко написали 332 человека. Из них на «отлично» - 24 человека, оценку «хорошо» получили 70 человек.

Участников диктанта с хорошими результатами поздравили заместитель главы администрации Павел Шорохов, директор СФ УУНиТ Игорь Сыров и председатель общественной организации «Собор русских Башкортостана» г. Стерлитамака Евгений Курносов.

Организаторы акции Ольга Шарипова и Екатерина Кириллова вручили присутствующим сертификаты, книги Василия Авченко и Владимира Арсеньева, а также подарки от партнёров акции в Стерлитамаке.

В завершении мероприятия желающие могли более подробно разобрать орфографию и пунктуацию написанного текста.

Пресс-служба