Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан предостерегает от действий мошенников

21 сентября 2022
Город

С помощью телефонных звонков или при личном посещении мошенники представляются действующими сотрудниками либо должностными лицами руководящего состава чрезвычайного ведомства, в том числе заместителем начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан - начальником управления надзорной деятельности и профилактической работы Владимиром Николаевичем Гориным.

За вознаграждение преступники предлагают избежать проверок. При этом они утверждают, что необходимо обновить, например, систему пожарной сигнализации и предлагают помочь с этим вопросом. Мошенники назначают встречу либо сразу просят перечислить деньги на расчётный счёт или «откупиться» хорошим подарком.

С целью предупреждения и недопущения противоправных действий третьих лиц руководителей объектов призывают к бдительности.
О любых подозрительных фактах необходимо сообщать в правоохранительные органы по телефону «02» или «102», а также по телефону доверия Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: +7 (347) 222-87-89.

Для сведения.

Сотрудник государственного пожарного надзора МЧС России должен быть в установленной форменной одежде. Он проводит проверку только во время исполнения служебных обязанностей. При этом он обязан предъявить служебное удостоверение и копию распоряжения руководителя (заместителя руководителя) органа ГПН, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и копии документа о согласовании проведения проверки.

На официальном сайте Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан в открытом доступе размещена информация и фотографии руководящего состава управления.

Ссылка на страницу:
http://02.mchs.gov.ru/glavnoe_upravlenie/Rukovodstvo

По информации Главного управления МЧС по Республике Башкортостан