«Дни народного здоровья»

12 мая 2022
Город

Сегодня в Городском дворце культуры «Сода» прошла акция «Дни народного здоровья».

В фойе ГДК всем желающим измерили артериальное давление, рост и вес, провели пульсоксиметрию. Специалисты раздали информационный материал, проконсультировали по интересующим вопросам.

Для участников акции провели встречу с врачами разных профилей. Они рассказали о важности прохождения диспансеризации, соблюдения режима питания, о заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Регулярная диспансеризация позволит выявить серьёзные заболевания на ранних этапах. А чтобы избежать проблем с позвоночником и иметь красивую осанку, следует выполнять небольшую гимнастику. Для наглядности показали несколько эффективных упражнений из лечебной физкультуры, которые можно выполнять даже дома.

Артисты Городского дворца культуры подготовили для зрителей яркие и зажигательные выступления, которые никого не оставили равнодушными.

По окончанию встречи главный врач Городской больницы №2 Эльвира Гильванова поблагодарила коллег и зрителей за встречу. Она подчеркнула, что здоровье, как искусство, оно многогранно. Эльвира Рашитовна посоветовала не забывать о профилактике, о позитивном настрое, жить активно и ярко.

Пресс-служба