День памяти и скорби
22 июня – печальная дата в истории России. В этот день 82 года назад в 4 часа утра началась одна из самых ожесточённых и кровопролитных войн – Великая Отечественная война. Ежегодно в День памяти и скорби в нашей стране проходят различные мероприятия и патриотические акции.
В Стерлитамаке в ночь с 21 на 22 июня прошла Всероссийская акция «Свеча памяти». Волонтёрские организации, студенты, школьники и просто неравнодушные жители на площади возле мемориального комплекса «Вечный огонь» зажгли огненную картину из 2300 свечей – памятник неизвестному солдату.
Первый заместитель главы администрации Артур Гафаров совместно с военным комиссаром Стерлитамака и Стерлитамакского района Рустамом Кантимировым, директором филиала в г.Стерлитамаке ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Олегом Бойцовым, ветеранскими организациями города возложили цветы к мемориальному комплексу, почтив память погибших солдат в годы Великой Отечественной войны.
Также акция «Свеча памяти» проходит в онлайн-формате на сайте деньпамяти.рф.
Пресс-служба
#ВолонтерыПобеды #ГотовКпобедам #НеТолько9мая #ОгненныеКартиныВойны