«День открытых дверей» в ГБУ РБ Юго-западный МЦ «Семья»

В Юго-западном межрайонном центре «Семья» прошёл День открытый дверей для социальных педагогов общеобразовательных учреждений Стерлитамака.

Приглашенные специалисты ознакомились с основными направлениями деятельности, программами и грантовыми проектами, которые успешно реализуются на базе Центра. Участники встречи обсудили порядок межведомственного взаимодействия в рамках социального сопровождения семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Также была организована экскурсия по учреждению, на которой гости посетили все созданные пространства и площадки для семей, подростков и детей (кабинет медиации, площадка «Под крылом аиста» - профилактика отказа от новорожденных, кабинет сенсорной интеграции, арт-терапии, песочной терапии, территории подростков «Беренсе бул», «Здесь передышка»). Для гостей прошли мастер-класс «Антистресс» и психологический тренинг.

По информации ГБУ РБ Юго-западный МЦ «Семья»