Башкирская содовая компания приняла участие в федеральной экологической акции «Марафон рек»

05 июня 2023

Сотрудники АО «БСК» поддержали масштабную всероссийскую акцию по очистке прибрежных территорий от загрязнений и мусора. Активисты очистили от мусора береговую полосу реки Ольховка и прилегающую к ней территорию.

Во время марафона собрано большое количество отходов: пластика, стекла и другого крупногабаритного мусора.

Экологическую инициативу поддержали неравнодушные жители города и молодые экоактивисты. Федеральная акция нашла отклик среди студентов профильных для предприятия образовательных учреждений: Стерлитамакского химико-технологического колледжа и Института химических технологий и инжиниринга УГНТУ в г.Стерлитамаке.

По информации АО «БСК»