Антинаркотическая комиссия

24 марта 2023
Город

Прошла сегодня в администрации города. Вёл заседание – заместитель главы администрации города Павел Шорохов.

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Стерлитамаку Денис Петров сообщил, что по итогам 2022 года правоохранительные органы зарегистрировали 396 преступлений, из них 252 связаны со сбытом наркотиков. К уголовной ответственности привлечено 163 человека, из незаконного оборота изъято 7 кг 815гр наркотических и сильнодействующих веществ. Выявлено 56 сайтов наркотического содержания.

Также Денис Петров рассказал, что в 2022 году в городе выявили две организованные группы, которые занимались сбытом наркотических веществ бесконтактным способом.

Участники совещания обсудили возможность создания в городе канала связи, куда жители анонимно могли бы сообщать о правонарушениях, связанных с наркотиками. Также поступило предложение усилить социальную рекламу и информирование горожан о последствиях употребления или распространения запрещённых веществ.

О профилактических мероприятиях среди подростков и молодёжи рассказали председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Селивёрстов и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Шевчук. Так, в учреждениях образования и спорта регулярно проводятся мероприятия, турниры и соревнования с привлечением подростков.

Начальник отдела по молодёжной политике Альбина Бикметова, директор ВПО «Отечество» Александр Скворцов и руководитель Республиканского социально-психологического и информационно-методического центра Рима Юлдашева доложили о проведённых профилактических мероприятиях, направленных на здоровый образ жизни среди подростков и молодёжи.

Пресс-служба