Алкоголь - наиболее частая причина ДТП

28 февраля 2024
Город

Управление автомобилем в нетрезвом виде часто становится причиной многих дорожно-транспортных происшествий наряду с превышением скорости, опасным обгоном, невнимательностью и ошибками при проезде перекрёстков. Несмотря на стаж вождения, любой пьяный водитель представляет собой повышенную опасность на дороге.

Лёгкая степень алкогольного опьянения характеризуется частой сменой полос движения, превышением скорости, стремлением к обгону, несвоевременным включением сигналов поворота. Если водитель находится в состоянии среднего опьянения, он может игнорировать сигналы светофора, резко тормозит и глохнет, без причины едет медленно, прижимаясь к обочине. Выскакивание на бордюры и тротуары, неподача сигналов, нарушение движения по полосам и прочие неадекватные действия с большой вероятностью говорят о наличии у водителя состояния сильного алкогольного опьянения.

Уважаемые водители! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. Не садитесь за руль в состоянии опьянения.