90 лет Гражданской обороны России

04 октября 2022

Сегодня в администрации города состоялось торжественное собрание, посвящённое 90-летию гражданской обороны. Сотрудников и ветеранов системы с их профессиональным праздником поздравил глава администрации Рустем Газизов.

- Гражданская оборона – это сильная и мощная система, которая все эти годы развивалась не самым простым образом. Сегодня мы чествуем ветеранов отрасли, поздравляем действующих сотрудников. Вы профессионалы своего дела. Каждое звено системы гражданской обороны имеет большую важность в обеспечении безопасности наших граждан. В этот праздник я благодарю всех сотрудников гражданской обороны за напряжённый, честный и благородный труд. Желаю счастья, здоровья и успехов в работе, - сказал Рустем Фаритович.

В этот день почётными грамотами и благодарственными письмами из рук главы администрации и заместителя начальника 14 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Башкортостан Евгения Решетникова были отмечены более 30 сотрудников и ветеранов системы гражданской обороны.

Торжественное мероприятие сопровождалось выступлением артистов города.