38-е заседание городского Совета

07 июня 2023
Город

В администрации Стерлитамака прошло 38-е заседание Совета городского округа. В нём приняли участие председатель Совета Сергей Бойков, глава администрации Рустем Газизов, заместители главы администрации, начальники отделов и представители СМИ.

Заседание началось с торжественной части – награждения. Сергей Валерьевич и Рустем Фаритович вручили удостоверение «Почётного гражданина города Стерлитамака» и памятный знак за значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в системе образования города ветерану труда, основателю и первому руководителю музея А.П. Гайдара Евгении Александровне Кудрявцевой.

Благодарственное письмо Министерства образования и науки РБ за большой личный вклад в решении задач по реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» Национального проекта «Образование» председатель городского Совета вручил главе администрации Стерлитамака Рустему Газизову.

Почетной грамотой администрации Стерлитамака за активное участие в подготовке праздничных мероприятий, посвящённых 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне награждён предприниматель Сергей Титов.

Благодарственным письмом Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ за активное участие в оказании помощи эвакуированным жителям Донецкой, Луганской народных республик и Украины отмечен депутат городского Совета заместитель директора по общим вопросам ООО «Союз Афган» Игорь Пылаев. Такие же благодарственные письма вручили сотрудникам управления по опеке и попечительству Рите Каримовой, Ольге Герасимовой, Татьяне Каюковой, Оксане Кузнецовой, Ирине Рогановой, Гузель Рыковой, Камиле Трофимовой и Эльвире Дьячковой.

В процессе заседания депутаты Совета рассмотрели вопросы об утверждении отчёта об исполнении бюджета Стерлитамака за 2022 год. Заместитель главы администрации – начальник финансового управления Гульшад Зиганшина в своём докладе отметила, что по сравнению с 2021 годом поступление доходов увеличилось на 4,9%, расходы увеличились на 5,3 %. Бюджет за прошлый год был исполнен с дефицитом. Основными приоритетами для города являются налоговые и неналоговые доходы.

Наблюдается рост по поступлениям от налога на имущества физических лиц. Он на 17,9% больше 2021 года. Среди администраторов поступлений доходов в бюджет Стерлитамака наибольшая доля поступлений в налоговых и неналоговых доходах принадлежит Управлению федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан. Она составляет 70%.

Также в рамках заседания Совета обсудили вопрос по тарифам на платные услуги в некоторых учреждениях дополнительного образования и другое.

В завершении был определён план работы Совета городского округа на II полугодие 2023 года».

Пресс-служба