35-й годовщине вывода войск из Афганистана посвящается

Сегодня в парке Победы состоялось памятное мероприятие, посвящённое 35-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года последняя колонна наших войск покинула территорию Афганистана.

В сегодняшнем памятном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Павел Шорохов, военный комиссар по Стерлитамаку и Стерлитамакскому району Рустам Кантимиров, председатель Стерлитамакского отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Сергей Балмасов, полковник запаса, участник военных действий в Афганистане Вячеслав Сабуров, а также родственники воинов-интернационалистов, студенты, школьники и жители города.

- Более 600 стерлитамаковцев выполнили свой интернациональный долг в Республике Афганистан, с честью неся гордое звание советского солдата. Сегодня ветераны войны в Афганистане ведут патриотическую работу в Стерлитамаке, поддерживают наших военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции, - отметил Павел Шорохов.

Сергей Балмасов и Рустам Кантимиров поздравили воинов-интернационалистов с памятной датой, пожелали им крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. В память о воинах, погибших в Афганистане, Рустам Кантимиров объявил минуту молчания.

Участники памятного мероприятия возложили цветы и венки к стеле воинам-интернационалистам.