В Стерлитамаке приняли новую дорогу в Прибрежном микрорайоне

05 декабря 2022
Дороги

В Стерлитамаке в микрорайоне Прибрежный завершили строительство новой дороги в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Дорога проходит по ул.Ботанической, ул.Крымской, проспекту Академика Королёва от ул.Суханова с выездом на ул.Гоголя.

На днях Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провели проверку качества выполненных работ. Как отметил и.о.первого заместителя главы администрации Марат Кинзябаев, замечания у комиссии отсутствуют, Госкомитет выдал заключение о соответствии проектной документации реконструируемому объекту.

Строительство началось в 2021 году. В рамках проекта строители подготовили основание, отсыпали дорогу щебнем и уложили три слоя асфальта. Вдоль дороги появились благоустроенные тротуары, малые архитектурные формы, светофорные объекты и дорожные знаки. По периметру застройки организована велодорожка. По ул.Крымской появились открытые автостоянки для кратковременного размещения легковых автомобилей.

Также установили композитные опоры уличного освещения с подсветкой. Они располагаются вдоль дороги по улице Ботанической и дальше. Конструкция светится по всей высоте разными цветами. Она является прочной и травмобезопасной. Устойчива к воздействию климатических факторов окружающей среды. Здесь же появились первые в городе проекционные пешеходные переходы.

- До конца года планируется оборудовать временный проезд на улицу Гоголя, - отметил Марат Фаритович.

Пресс-служба