В городе продолжается ремонт дорог

25 мая 2022
Дороги

В Стерлитамаке продолжаются дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего в этом году отремонтируют 15 дорог общей протяжённостью более 11 км.

Подрядные организации приступили к ремонту дорог по ул.Кочетова, ул.Профсоюзной, ул.Гоголя, ул.Технической, ул.Южной, ул.Элеваторной. До конца мая планируется старт работ по ул.Бабушкина, ул.Курчатова, ул.Имая Насыри. В июне начнут ремонтировать дороги по ул.Суханова, ул.Вокзальной, ул.Суворова, ул.Фестивальной и ул.Волочаевской.

По словам начальника отдела строительства Марата Кинзябаева, главная цель национального проекта - улучшить транспортно-эксплуатационное состояние городских дорог и снизить смертность. В рамках нацпроекта в этом году отремонтируем 15 дорог. Подрядчики снимают верхний слой, демонтируют старые бордюры. Далее будут укладывать выравнивающий и верхний слой асфальта. По контракту все работы должны завершить до 31 июля.

Также в рамках национального проекта в городе устанавливают светофорные объекты по адресам:

- ул.Дружбы (гимназия №2);

- ул.Коммунистическая, 3;

- пересечение ул.Мира и ул.Богдана Хмельницкого;

- ул.Артёма, 120;

- ул.Артёма (ТЦ «Арбат»);

- ул.Караная Муратова, 3;

- пересечение ул.Худайбердина и ул.Дружбы;

- ул.Артёма, 13.

Работы завершатся 30 июня.

По информации отдела строительства