Топ объектов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

24 января 2024
Дороги

В 2023 году в Стерлитамаке отремонтировали 10 дорог общей протяжённостью 8,3 км. Это дороги по ул.Водолаженко, ул.Западной, ул.Профсоюзной, ул.Элеваторной, ул.Худайбердина, ул.Технической, на кольцевой развязке автовокзала, по ул.Коммунаров, по ул.Комсомольской и по ул.Нагуманова.

Самым протяжённым объектом стала дорога по ул.Водолаженко. Здесь отремонтировали 1,719 км. Также на данном объекте впервые были проведены работы с применением современных технологий. Это метод холодного ресайклинга, который позволяет уменьшить на 30-50% затраты на ремонт дорог по сравнению с традиционным методом. При этом качество восстановленных асфальтогранулированных бетонных слоев ничем не уступает асфальтобетонным, уложенным традиционным методом.

В прошлом году ремонт провели на дорогах, которые находятся в старой части города, где расположены объекты культурного наследия. По ул.Коммунаров и по ул.Комсомольской находятся парк им.Кирова и сквер им.Шемелюка. А по ул.Худайбердина в районе Русского драматического театра помимо замены асфальтового покрытия добавили парковочные карманы.

В 2024 году реализация национального проекта продолжится. В Стерлитамаке будет отремонтировано 12 дорог протяжённостью 7,36 км.

По информации отдела строительства