За купание в неустановленном месте – штраф!

15 июля 2022
Безопасность

Сегодня в администрации города прошло рабочее совещание по чрезвычайным ситуациям. Участники обсудили безопасность горожан на водных объектах. Вёл заседание первый заместитель главы администрации города Артур Гафаров.

Артур Гафаров отметил, что вопрос нарушения правил поведения на воде является на сегодня актуальным. С наступлением купального сезона в республике отмечается рост гибели людей на воде. С мая текущего года зарегистрировано 5 случаев. Основная причина – купание в неустановленных местах, а также состояние алкогольного опьянения.

В связи с работами по благоустройству пляж у реки Ашкадар в этом году закрыт. К сожалению, горожане игнорируют таблички о запрете купания в этом месте. Не останавливает жителей и наказание в виде штрафа.

В этом году городской пляж располагается на реке Белой. Это специально оборудованная лодочная станция, расположенная у Бельского моста (ул.Халтурина, 290).

В ходе совещания руководство города приняло решение усилить профилактические рейды в местах, где запрещено купание. Нарушителям грозит наказание в виде штрафа. Всего с начала купального сезона в республике составили более 200 протоколов.

Пресс-служба