12 апреля 2024
Уровни рек на 12 апреля
Критические уровни: р.Белая - 420см, р.Ашкадар (гидропост Новофёдоровка) - 300 см, р.Стерля - 570см.
11 апреля 2024
Требования пожарной безопасности к гаражам
Пожары в гаражах не редки и очень опасны. Традиционно гараж находится в составе товарищества (другого некоммерческого объединения граждан), окружен аналогичными постройками. Подобное расположение чревато быстрым распространением огня на смежные строения и, как следствие, отличается сложностью локализации возгорания и трудностями в его тушении.
3 апреля 2024
Тонкий весенний лед коварен
Во время продолжительной оттепели на поверхностях водоёмов начинает интенсивно таять снег. В это время лед становится пористым и непрочным. На протяжении ночных заморозков снег, перемешанный с водой, замерзает, образуя сравнительно крепкий и прочный наст.
3 апреля 2024
Уровни рек на 3 апреля
Критические уровни: р.Белая - 420см, р.Ашкадар - 495см, р.Стерля - 445см.
22 марта 2024
Смотр техники
В Стерлитамаке состоялся смотр аварийно-спасательной техники в рамках реализации плана мероприятий по безаварийному прохождению половодья. Его провели заместитель главы администрации города Ильдар Гарифуллин, начальник аварийно-спасательной службы Республики Башкортостан Руслан Насретдинов, начальник управления гражданской защиты г. Стерлитамака Константин Онищенко.
11 марта 2024
«Весенний опасный лед»
В целях обеспечения безопасности граждан в весенний период, недопущения гибели людей, особенно детей, на водных объектах, связанных с провалами людей и техники под лед водоемов, в Республике Башкортостан с 11 марта по 8 апреля Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан проводится профилактическая операция «Весенний опасный лед».
7 марта 2024
Осторожно, тонкий лед!
В весенний период лед начинает таять и становится непрочным. Скрепленный ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагревается. От просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, – такой лед очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Во льду образуются воздушные поры, которые при движении трудно заметить.
12 февраля 2024
Кто может получить автономный пожарный извещатель бесплатно?
Ни один человек не застрахован от пожара, а поэтому важно подумать о безопасности заранее.
30 января 2024
Итоги деятельности территориального звена г. Стерлитамака БТП РСЧС за 2023 год
В Стерлитамаке подвели итоги деятельности территориального звена города Стерлитамака Башкирской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2023 год и обсудили задачи на 2024 год.
19 января 2024
Временное ограничение движения для транспортных средств!
❗С 11:00 19 января введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового транспорта на участке трассы М-7 "Волга" с 1169 по 1282 км (от с д. Исаметово Илишивского района до с. Кушнаренково Кушнаренковского района).
31 декабря 2023
Особый противопожарный режим
С 30 декабря по 9 января в Республике Башкортостан объявлен особый противопожарный режим.
22 сентября 2023
Смотр аварийно-спасательной техники
Сегодня на площади перед Городским дворцом культуры «Сода» прошёл смотр аварийно-спасательной техники. В ходе осмотра проверили готовность к командно-штабным учениям, которые пройдут в нашем городе 3 октября.
8 сентября 2023
В Башкирии увеличили категории граждан, имеющих право получить бесплатно пожарный извещатель
В Стерлитамаке продолжается комплексная работа по социальной поддержке отдельных категорий граждан в виде обеспечения автономными дымовыми пожарными извещателями за счёт республиканского бюджета согласно постановлению Правительства Республики Башкортостан от 09.08.2016 № 320.
10 августа 2023
Обсудили вопросы пожарной безопасности

Сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассмотрели вопрос пожарной безопасности. Совещание прошло под председательством первого заместителя главы администрации города Артура Гафарова.
21 июля 2023
Урок безопасности
21 июля сотрудники аварийно-спасательной службы провели мастер-класс для детей военно-спортивной профильной смены "Юный шаймуратовец" в детском оздоровительном лагере "Колос".
19 июля 2023
Как использовать электросамокаты и другие СИМ безопасно
Лето - сезон велосипедов, роликов и самокатов. А также средств индивидуальной мобильности (СИМ). К ним относят: электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса.
14 июля 2023
В Башкирии увеличили категории граждан, имеющих право получить бесплатно пожарный извещатель
В Стерлитамаке продолжается комплексная работа по социальной поддержке отдельных категорий граждан в виде обеспечения автономными дымовыми пожарными извещателями за счет республиканского бюджета:
6 июня 2023
Ситуация по пожарам в городе за неделю
За неделю зарегистрировано 76 выездов пожарных подразделений. Из них на пожары - 40. Об этом сообщает Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по РБ.
30 мая 2023
Вопросы безопасности летнего отдыха детей и безопасное проведение праздников
Эти и многие другие вопросы обсудили сегодня на заседании антитеррористической комиссии (АТК).
30 мая 2023
Ситуация по пожарам в городе за неделю
За неделю зарегистрировано 106 выездов пожарных подразделений. Из них на пожары - 65. Об этом сообщает Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по РБ.