Прошло заседание КЧС

10 августа 2022
Безопасность

В администрации города состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Вёл заседание первый заместитель главы администрации Артур Гафаров.

В ходе заседания Артур Разилевич отметил, что число пожаров и количество погибших по сравнению с прошлым годом значительно увеличилось. С начала 2022 года в Стерлитамаке произошло 375 пожаров. В огне погибло 10 человек. 
Основными очагами возникновения пожаров в этом году стали квартиры, бани, садовые домики, транспортные средства, аварийные неэксплуатируемые строения. Частые причины пожара – это неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации транспортных средств, электробытовых и газовых приборов, неосторожное обращение с огнём, поджоги.

Начальник Управления гражданской обороны и защиты населения Константин Онищенко рекомендовал усилить профилактическую работу среди населения, провести обходы в жилых районах, проверить работоспособность автономных пожарных извещателей. Особое внимание следует уделить лицам, ведущим аморальный образ жизни.

Пресс-служба