Обсудили вопросы пожарной безопасности

10 августа 2023
Безопасность

Сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассмотрели вопрос пожарной безопасности. Совещание прошло под председательством первого заместителя главы администрации города Артура Гафарова.

Начальник «14 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан» Вячеслав Ефремов озвучил основные правила пожарной безопасности в жилом секторе. В первую очередь необходимо вовремя очищать территории от сорной растительности, горючих материалов, не складировать на придомовых участках легковоспламеняющегося мусора. Вячеслав Ефремов отметил, что необходимо ограничить доступ посторонним в расселённые и бесхозные дома, в том числе находящихся на территории садовых товариществ.

Также участники совещания обсудили подготовку образовательных учреждений к новому учебном году. Заместитель начальника УНДиПР Главного управления МЧС по России по РБ Юрий Фомин рассказал, что в ходе проведённых проверок в ряде организаций были выявлены незначительные нарушения пожарной безопасности. Юрий Фомин рекомендовал руководителям организаций проверить систему пожарного оповещения, устранить все неполадки. Также было рекомендовано провести в школах классные часы с учениками на противопожарную тему, инструктажи с сотрудниками.