Автономный пожарный извещатель поможет спасти жизнь и имущество

27 июля 2022
Безопасность

Согласно статистике за первое полугодие 2022 года в Стерлитамаке было зарегистрировано 360 пожаров, не смогли избежать гибели 10 человек, травмы получили 9 человек. По сравнению с прошлым годом наблюдается рост по всем показателям.

На сегодня автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Извещатели выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом своевременно предупредить жителей об угрозе пожара.

Благодаря этим минисиренам в нашей республике спасены 695 человек, в том числе 268 детей.

Бесплатно получить извещатель могут 12 категорий, с которыми можно ознакомиться по ссылке: https://gkchs.bashkortostan.ru/activity/4471/.

Все просто: заявитель заходит на портал, заполняет соответствующую информацию и прикладывает необходимые документы. Эти материалы поступают на рассмотрение в Центр профилактики пожаров Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. Далее сотрудники Центра связываются с заявителем и передают ему извещатель.

Также можно позвонить в Единую дежурную диспетчерскую службу Стерлитамака по телефону: 8 (3473) 20-00-45. Со стационарного телефона можно набрать: 05.

Сообщите свои полные данные, координаты и контактный номер телефона. Извещатель доставят вам самостоятельно.

По информации МКУ «УГО и ЗН» г.Стерлитамака