ru | bash
logo-main
logo-main

Официальный сайт
администрации городского округа
город стерлитамак
республики Башкортостан


Первое лицо
photo
Куликов Владимир Иванович
Глава администрации
Коронавирус
Госуслуги
Город

Актуально
Соцпартнерство
Федеральные програмы
Мусорная реформа
Фотогалерея
Регистрация Росреестр
Регистрация турмаршрута

Информация по внеурочной занятости в образовательных учреждениях города.

Во всех образовательных учреждениях города работают кружки по интересам и спортивные секции. Информацию о направлениях деятельности можно узнать у классных руководителей и заместителей директора по воспитательной работе.

В системе образования действуют учреждения дополнительного образования детей, в которых работают бесплатные и платные кружки, а также спортивные секции:

Наименование учреждения

Адрес

Ф.И.О. руководителя

Телефон

Сайт

Кружки, секции

Бесплатно (+,-)

Платно (+,-)

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования – Центр внешкольной работы «Надежда» городского округа г.Стерлитамак Республики Башкортостан (МАУ ДО – ЦВР «Надежда» ГО г.Стерлитамак РБ) состоит из детско-подростковых клубов:

ул.Худайбердина, 149

Директор - Краснов Роман Андреевич

24-67-94, 24-38-61, 24-83-80

nadejda_centr@mail.ru

Администрация детско-подростковых клубов (директор, зам.директора, методист)

 

 

«Смена»

ул.Худайбердина, 149

 

24-83-80

 

Танцевальное объединение «Сияние-2»

+

 

 

 

 

 

 

Хореография

 

+

 

 

 

 

 

Группа раннего развития

 

+

«Бригантина»

ул.Коммунистическая, 75

 

24-49-65

 

Творческое объединение «Театральная палитра»

+

 

 

 

 

 

 

Спортивная аэробика

+

 

 

 

 

 

 

Лидерское объединение

+

 

 

 

 

 

 

Секция «Футбол»

+

 

 

 

 

 

 

Аэроденс

 

+

 

 

 

 

 

ИЗО

 

+

«Буревестник»

ул.К.Либкнехта, 14

 

21-76-35

 

Танцевальное объединение «Детство»

+

 

 

 

 

 

 

Вокальное объединение «Вдохновение»

+

 

 

 

 

 

 

Лидерское объединение для подростков

+

 

 

 

 

 

 

Футбол/хоккей

+

 

 

 

 

 

 

Настольный теннис

+

 

 

 

 

 

 

Шашки/ шахматы

+

 

 

 

 

 

 

Греко-римская борьба

+

 

 

 

 

 

 

Лыжи (от ДЮСШ)

+

 

«Юность»

ул.Щербакова, 6

 

25-08-45

 

Атлетическая гимнастика

+

+

 

 

 

 

 

Секция «Футбол»

+

 

 

 

 

 

 

Настольный теннис

+

 

 

 

 

 

 

Шашки

+

 

 

 

 

 

 

Группа раннего развития (с логопед. направл.)

 

+

«Прометей»

ул.Комарова, 6

 

24-22-16

 

Выжигание и роспись по дереву

+

 

 

 

 

 

 

Творческое объединение «Джутовая филигрань»

+

 

 

 

 

 

 

Лидерское объединение «Мы вместе»

+

 

 

 

 

 

 

Секция «Футбол»

+

 

«Восход»

ул.Черноморская, 14

 

43-92-57

 

Лидерское объединение

+

 

 

 

 

 

 

Творческое объединение «Бумажные кружева» (квилинг)

+

 

«Солярис»

ул.Гоголя, 94

 

25-29-35

 

Социально-профилактический кабинет

+

 

 

 

 

 

 

Родительский лекторий

+

 

 

 

 

 

 

Консультации педагога-психолога

+

 

 

 

 

 

 

Танцевальное объединение «Грация»

+

 

 

 

 

 

 

Творческое объединение «Спортивные бальные танцы»

+

 

 

 

 

 

 

Танцевальное объединение «Брейк-данс»

+

 

 

 

 

 

 

Лидерское объединение физкультурно-спортивной направленности «Феникс»

+

 

 

 

 

 

 



Секция «Спортивная аэробика»

+

 

 

 

 

 

 

Секция «Черлидинг»

+

 

«Юный романтик»

ул.С.Юлаева, 8

 

28-61-56

 


Секция «Футбол»

+

 

 

 

 

 

 




Лидерское объединение

+

 

 

 

 

 

 

Творческое объединение «Будущие лидеры»

+

 

 

 

 

 

 

Настольный теннис

+

 

 

 

 

 

 

Секция «Аэробика-денс»

+

 

 

 

 

 

 

Секция «Спортивные бальные танцы»

+

 

 

 

 

 

 

Театральное объединение

+

 

 

 

 

 

 

Секция «Гандбол»

+

 

«Диалог»

пр.Октября, 61-36

 

24-83-66

 

«Школа организаторского мастерства»

+

 

«Эврика»

ул.Курчатова, 6

 

24-17-45

 

Лидерское объединение

+

 

 

 

 

 

 

Творческое объединение «Мастерица» (вязание крючком)

+

 

 

 

 

 

 

Творческое объединение «Квилинг-бумажные кружева»

+

 

«Спартак»

ул.Николаева, 2а

 

43-62-12

 

Бокс

+

 

«Эдельвейс»

ул.Гоголя, 118

 

26-67-97

 

Творческое объединение «Сказочный мир рисования»

+

 

 

 

 

 

 

Спортивная секция «ОФП. Бокс»

+

 

 

 

 

 

 

Спортивная секция «Спортивное совершенствование. Бокс»

+

 

«Орион»

ул.Шафиева, 37

 

25-90-20

 

Кикбоксинг

+

 

«Комета»

ул.Вокзальная, 26а

 

28-61-50

 

Секция спортивной аэробики

+

 

 

 

 

 

 



Спортивная секция «Черлидинг»

+

 

 

 

 

 

 

Театральное объединение «Лучик»

+

 

 

 

 

 

 

Творческое объединение «Чудесный мир аппликации»

+

 

 

 

 

 

 

Творческое  танцевальное объединение «Карамельки»

+

 

 

 

 

 

 

Творческое объединение «Мир творчества и дизайна»

+

 

 

 

 

 

 

Лидерское объединение

+

 

 

 

 

 

 

Секция «Футбол»

+

 

 

 

 

 

 

Хореографическое объединение

 

+

 

 

 

 

 

Аэроденс

 

+

 

 

 

 

 

Группа раннего развития

 

+

«Эльдорадо»

ул.Сакко и Ванцетти, 63

 

25-71-31

 

Секция «Кикбоксинг»

+

 

 

 

 

 

 

Творческое объединение «Творческая жизнь»

+

 

 

 

 

 

 

Творческое объединение «Школа праздника»

+

 

«Ровесник»

ул.Сазонова, 10

 

25-55-65

 

Лидерское объединение

+

 

 

 

 

 

 

«Юный рыболов-турист» (от туристического центра)

+

 

 

 

 

 

 

«Конструирование и управление беспилотными аппаратами» (от ЦДЮТТ)

+

 

 

 

 

 

 

Творческое объединение «Творческая жизнь»

+

 

«Спортивные надежды-1»

ул.Революционна,15

 

43-70-52

 

Фитнес-аэробика

+

 

 

 

 

 

 

Лидерское объединение

+

 

 

 

 

 

 

«Игровая мастерская»

+

 

 

 

 

 

 

Секция «Футбол»

+

 

 

 

 

 

 

Аэроденс

 

+

«Спортивные надежды-2»

ул.Волочаевская, 18а

 

20-59-99

 

Футбол/Хоккей

+

 

«Причал»

ул.Черняховского,14а

 

21-41-03

 

Творческое объединение «Непохожие» и «Театральная радуга»

+

 

 

 

 

 

 

Бокс

+

 

«Дружба»

ул.Худайбердина, 150

 

20-78-98

 

Лидерское объединение для подростков

+

 

 

 

 

 

 

Творческое вокальное объединение «Детство»

+

+

 

 

 

 

 

Творческое объединение «Золотое сечение» (рис., аппликация из манки и соломки)

+

 

 

 

 

 

 

Творческое танцевальное объединение «Сияние»

+

 

 

 

 

 

 

Секция «Футбол»

+

 

 

 

 

 

 

Секция «Корэш»

+

 

 

 

 

 

 

Хореография

 

+

 

 

 

 

 

Группа раннего развития

 

+

«Чайка»

ул.Воинов-интернационалистов, 29

 

 

 

Секция «Футбол/Хоккей»

+

 

Футбольное поле с искусственным покрытием (или на базе спортзала СИФК)

ул.Кочетова, 26“б”

 

 

 

Секция «Футбол»

+

 

Наименование учреждения

Адрес

Ф.И.О. руководителя

Телефон

Сайт

Кружки, секции

Платно (+,-)

Бесплатно (+,-)

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» городского округа город Стерлитамак РБ

453114, г.Стерлитамак, ул.Худайбердина, 150

Воронин Сергей Борисович

8(3473)439019

sdyut.jimdo.com

70 объединений по 2 направленностям:

I. Туристско-краеведческая:

 

 

Историческое краеведение - 4 группы;

+

-

Туристы-краеведы - 9 групп;

+

-

Музееведение - 9 групп;

+

-

Школа безопасности: юный спасатель - 6 групп;

+

-

Спортивно-оздоровительный туризм - 6 групп;

+

-

Юный турист-рыболов - 3 группы;

+

-

Юный турист - 2 группы;

+

-

Школа авторской песни - 2 группы;

+

-

Туристическое ориентирование - 10 групп;

+

-

Геология - 3 группы.

+

-

 

 

 

 

 

II. Спортивная:

 

 

 

 

 

 

 

Спортивный туризм-7 групп;

-

+

 

 

 

 

 

Спортивное ориентирование - 9 группы.

-

+

Наименование учреждения

Адрес

Ф.И.О. руководителя

Телефон

Сайт

Кружки, секции

Платно (+,-)

Бесплатно (+,-)

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

453118, г.Стерлитамак, ул.Коммунистическая, 12

Максютов Артур Ринатович

8(3473)24-75-18

cduttstr.jimdo.com

Авиамоделизм

-

+

Авиамоделизм-техническая подготовка

-

+

Прикладная информатика

-

+

Пользователь ПК

+

-

Компьютерная графика

-

+

Прикладная физика

-

+

Электроника

-

+

Техническое конструирование

-

+

Основы конструирования и моделирования

-

+

Начальное техническое моделирование

-

+

Промышленная экология

-

+

Конструирование и обработка древесины

-

+

Фото и видеомонтаж

-

+

Робототехника

-

+

Основы робототехники и физики

-

+

Компьютерные сети

-

+

Конструирование и управление беспилотными аппаратами

-

+

Юный конструктор-дизайнер

-

+

Изобразительное искусство

-

+

ИЗО-студия

+

-

Бисероплетение

+

-

Мягкая игрушка из фетра

+

-

Индивидуальные программы для детей-инвалидов

-

+

Развивающие курсы для дошкольников

+

-

Лепка

+

-

Рукоделие

+

-

Наименование учреждения

Адрес

Ф.И.О. руководителя

Телефон

Сайт

Кружки, секции

Платно (+,-)

Бесплатно (+,-)

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №2» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

453120, г.Стерлитамак, ул.Коммунистическая, 104

Суздаль Александр Николаевич

8(3473)22-88-14

www.dushor2.jimdo.com

Плавание

-

+

Футбол

-

+

Пулевая стрельба

-

+

Волейбол

-

+

Гандбол

-

+

Баскетбол

-

+

Самбо, дзюдо

-

+

Бокс

-

+

Лыжные гонки

-

+

Тяжелая атлетика

-

+

Гиревой спорт

-

+

Шашки

-

+

Шахматы

-

+

Наименование учреждения

Адрес

Ф.И.О. руководителя

Телефон

Сайт

Кружки, секции

Платно (+,-)

Бесплатно (+,-)

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский экологический центр» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

453124, г.Стерлитамак, ул.К.Маркса, 54

Рахматуллина Нина Васильевна

8(3473)25-01-39, 25-72-13

www.dec-str.ru

«Юные фелинологи»

-

+

«Юные экологи»

-

+

«Юный натуралист»

-

+

«Юный эрудит»

-

+

«Эрудит»

-

+

«Экология и театр»

-

+

«Экология души»

-

+

«Творческая мастерская»

-

+

«Юный журналист»

-

+

«Юные туристы-краеведы»

-

+

«Компьютерная экология»

-

+

Наименование учреждения

Адрес

Ф.И.О. руководителя

Телефон

Сайт

Кружки, секции

Платно (+,-)

Бесплатно (+,-)

МАУ ДО «Дворец пионеров и школьников им.А.П.Гайдара» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

453103, г.Стерлитамак, пр.Ленина, 47

Баянова Зульфия Муллагараевна

8(3473)43-73-80 - директор,8(3473)437838 - вахта, зам.директора

www.dp-str.ru

Художественная направленность:

 

 

- детско-юношеское литературное объединений «Родник»;

 

+

- «Волшебные спицы»;

 

+

-«Академия рукоделия»;

 

+

- «Мастера и мастерицы»;

 

+

- «Фантазия»;

 

+

- «Беби-стиль»;

 

+

- образцовый детский коллектив «Рукодельница»;

 

+

- «Юный художник»;

 

+

- «Остров рукоделия»;

 

+

- «Студия юного дизайнера»;

 

+

- «Автор и ведущий телепередачи»;

 

+

- «Ассистент видеооператора»;

 

+

-театральная студия «Диалог»;

 

+

-хореографический ансамбль «Веселинка»;

 

+

- ансамбль современной хореографии «Юдэнс»;

 

+

- образцовый коллектив студии эстрадно-джазового вокала «VocaPiople»;

 

+

-ансамбль эстрадной песни «Радужка»;

 

+

-студия детской мультипликации и кино;

 

+

-театральное объединение «Переменка»;

 

+

-«Сольфеджио, музыкальная литература»;

 

+

-«Баян»;

 

+

-«Фортепиано»;

 

+

-«Гитара»;

 

+

- «Школа танца»;

+

+

- «Школа раннего развития»;

 

+

- «Английский язык»;

 

 

- «Акробатика»;

 

+

- «Художник - иллюстратор»;

 

+

- «Резьба по дереву»

+

+

Физкультурно-спортивная направленность:

 

 

- дэнс-группа «Extrim»;

 

+

- образцовый ансамбль спортивного бального танца «Фламинго»;

 

+

- брейк-данс «Streetlivel».

+

+

Социально-педагогическая направленность:

 

+

- «Звезда Гайдара»;

 

+

- «Мир творчества»;

 

+

- «Союз общественных руководителей»;

 

+

- «Совет РВС»;

 

+

- «Союз инициативной молодёжи»;

 

+

- «Клуб правовых знаний»;

 

+

Техническая направленность:

 

 

-«Картинг»;

+

 

-«Авиамодельный»;

+

 

-«Робототехника».

+

 

- студия интеллектуального развития и информационной грамотности «IT»;

+

 

Естественнонаучная направленность;

 

 

- «Экология животных»;

 

+

- «Экология растений»;

 

+

- «Юные натуралисты».

 

+



Версия для слабовидящих

Дворы и парки
было-стало
Безопасные и качественные автомобильные дороги
Противодействие коррупции
Инфоблок
Муниципальный заказ
Антитеррористическая комиссия Республики Башкортостан
Сообщи, где торгуют смертью
Инвестиционный портал
Инвестиционная карта Республики Башкортостан