Административная комиссия городского округа город Стерлитамак действует в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, Кодексом РБ «Об административных комиссиях в Республике Башкортостан».

Административная комиссия – это постоянно действующий коллегиальный орган, уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Республики Башкортостан «Об административных правонарушениях».

С 01.01.2007 года администрация городского округа город Стерлитамак наделена государственными полномочиями по созданию и обеспечению деятельности административной комиссии. Государственные полномочия Республики Башкортостан, касающиеся административных комиссий, реализуются администрацией городского округа город Стерлитамак в полном объеме в соответствии с законом Республики Башкортостан от 10 октября 2006 года №354-з «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Республики Башкортостан по созданию и обеспечению деятельности административных комиссий». Контроль за осуществлением переданных государственных полномочий, методическое руководство деятельностью административной комиссии осуществляет Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции.

Контактная информация

Адрес: 453100, Республика Башкортостан, г.Стерлитамак, пр.Октября, д.32 каб.113 (здание администрации города).

Телефоны: председатель комиссии 24-20-19, ответственный секретарь 24-08-24.

В случае выявления административного правонарушения - размещение (проезд) автотранспортных средств на озелененной территории в границах городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан или на местах (площадках) накопления твердых коммунальных отходов следует обратиться в административную комиссию городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан с заявлением и приложенными к нему фото, указанием даты и места совершения административного правонарушения по электронной почте административной комиссии городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан: adkstr@mail.ru либо лично по адресу: г.Стерлитамак, пр.Октября, 32, каб.113.

Образцы заявлений.