Логин:

Забыли пароль? Регистрация
Рус Баш

Перечень статей

Перечень статей Кодекса Республики Башкортостан «Об административных правонарушениях», за нарушение которых административные дела рассматриваются административной комиссией

(по состоянию на 01 сентября 2017 года)

Ст.2.3 Нарушение нормативных правовых актов Республики Башкортостан о языках народов Республики Башкортостан.

Ст.3.5 Нарушение правил содержания мест погребения.

Ст.5.2 Нарушение порядка содержания, выгула, продажи, отлова и умерщвления домашних животных.

Ст.6.1 Нарушение правил организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.

Ст.6.3 Нарушение правил благоустройства.

Ст.6.5 Нарушение правил размещения транспортных средств и иных движимых вещей на территориях общего пользования.

Ст.6.7 Нарушение порядка размещения информационных материалов в населенных пунктах.

Ст.6.8 Непринятие мер по очистке от снега и льда.

Ст.6.9 Проведение земляных работ с нарушением правил благоустройства.

Ст.6.10 Нарушение муниципальных нормативных правовых актов поселений, городских округов о порядке установки указателей, содержащих сведения о наименовании улицы и номере дома.

Ст.6.11 Нарушение правил организации освещения улиц.

Ст.6.12 Нарушение правил размещения временных объектов на территориях общего пользования.

Ст.6.14 Нарушение нормативов градостроительного проектирования.

Ст.6.15 Повреждение инженерных коммуникаций и сооружений, повлекшее перерыв в эксплуатации.

Ст.6.16 Нарушение правил внешнего оформления зданий и сооружений.

Ст.6.17 Нарушение правил размещения и эксплуатации объектов праздничного или тематического оформления.

Ст.7.3 Нарушение порядка выпаса и прогона сельскохозяйственных животных.

Ст.8.2 Нарушение муниципальных нормативных правовых актов об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом.

Ст.8.3 Нарушение порядка создания и использования парковок (парковочных мест), остановочных пунктов.

Ст.13.5 Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Ст.13.7 Нарушение требований общественного порядка при обращении с домашними животными.

Ст.13.8 Семейно-бытовое дебоширство.

Ст.13.9 Совершение угрожающих общественной безопасности действий по выжиганию растительности.

Ст.13.11 Нарушение правил поведения на транспорте.

Ст.13.12 Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах.

Ст.13.14 Посягательство на общественную безопасность при содержании люков смотровых колодцев и камер, ливнеприемников (дождеприемников).

Ст.13.15 Несанкционированное нанесение надписей и изображений на имущество.

Ст.13.16 Осуществление, организация уличной торговли или оказания бытовых услуг в неустановленных местах.

Ст.13.18 Использование звуковоспроизводящих устройств на повышенной громкости.