Провели встречу с жёнами мобилизованных

Сегодня в администрации города прошла встреча с жёнами и матерями мобилизованных. На встрече, которую глава администрации Рустем Газизов  провёл на прошлой неделе  решили создать инициативную группу из жён мобилизованных, чтобы оперативно решать насущные вопросы, в том числе и по формированию и отправке гуманитарных конвоев. Были вопросы по оформлению нотариальной доверенности. Именно поэтому сегодня специально пригласили на встречу нотариуса, которая разъяснила все юридические нюансы. В частности, в случае отсутствия нотариуса в зоне прохождения военнослужащими службы, заверить доверенность имеет право командир части, кроме оформления доверенности на распоряжение имуществом. Все доверенности принимаются только в бумажном виде с живой печатью, электронные варианты не имеют юридической силы. Нотариус оставила образцы заполнения всевозможных доверенностей и подчеркнула, что нотариальные услуги для мобилизованных оказываются бесплатно. Этот большой вопрос, с которым часто обращались родственники мобилизованных.

На встрече присутствовала супруга погибшего Рустама Разакова - Анжела Разакова. Она рассказала о деятельности автономной некоммерческой организации "Комитет семей воинов Отечества", членом которой она стала. Анжела Томовна на днях вернулась из Москвы, где была на проектном семинаре Комитета.

Также обсудили совместно с представителями ветеранских общественных организаций – Набат и Союз ветеранов Афганистана – как лучше формировать гуманитарный конвой, в чём больше нуждаемость наших ребят. Как говорят сами бойцы, по линии Министерство обороны всем необходимым они уже обеспечены, но есть вещи, которые тем не менее всегда нужны – это генераторы, армейский разгрузки, запчасти на автомобили, термобельё, тепловизоры, квадрокоптеры.

Следующий гуманитарный конвой планируется отправить ориентировочно в конце января. Сейчас идёт сбор средств на формирование конвоя. В этом помогают  предприниматели и организации.