В День знаний продажа алкогольной продукции в магазинах на территории Республики Башкортостан запрещена

23 августа 2024
Торговля

Минторг РБ информирует, что в 2024 году День знаний приходится на 2 сентября. Продажа алкогольной продукции в этот день будет запрещена во всех магазинах республики.

Ограничение установлено в соответствии со статьей 6.2 Закона Республики Башкортостан от 1 марта 2007 года № 414-з «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан».

«День без алкоголя» вводится для обеспечения общественного порядка во время проведения мероприятий, посвящённых Дню знаний. Запрет распространяется на все торговые точки (магазины) за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.