«Мастера поварского дела»

20 июля 2022
Торговля

Вчера в Стерлитамакском филиале Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса прошёл конкурс «Мастера поварского дела». Работники Центра социального питания Стерлитамака и соседних городов соревновались в приготовлении блюд из школьного меню.

Команды в течение двух часов должны были приготовить тефтели с тушёной капустой, салат из моркови, яблок и кураги, а также кисель из свежих ягод.

Жюри оценивало правильность приготовления блюд, сложность, технику приготовления, презентацию, а также вкусовые качества.

По итогам полуфинального конкурса Стерлитамакская команда Центра социального питания заняла первое место. Она примет участие в финальном этапе конкурса в рамках чемпионата гостеприимства «GastroMaster».

По информации организаторов