Завершился турнир по хоккею на Кубок главы

02 апреля 2023
Спорт

Во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» состоялся финал ежегодного Всероссийского турнира по хоккею с шайбой среди младших юношей на «Кубок главы администрации ГО г. Стерлитамак». Участниками стали 6 команд – «Орлан» (г. Стерлитамак), «Торос» (г. Нефтекамск), «Салават Юлаев» (г. Уфа), «Юрматы» (г. Салават), «Академия» (посёлок городского типа Усть-Кинельский, Самарская область) и «Степные ястребы» (г. Бузулук).

Спортсменов, тренеров и болельщиков поздравили глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов и Заслуженный тренер России Сергей Лопатин.

- В этом году Всероссийский турнир по хоккею с шайбой среди младших юношей отмечает серьёзную дату – 10 лет. Наш город славится сильным хоккейным сообществом, традиции которого сохраняет стерлитамакский хоккейный клуб «Орлан». Сегодня мы в этом убедились. Благодарю все команды за достойную игру. Отдельное спасибо спонсорам турнира, тренерам, которые воспитывают молодое поколение, судейскому штабу и родителям. Благодаря вам, юные хоккеисты становятся настоящими чемпионами, - сказал Рустем Фаритович.

Во время церемонии награждения организационный комитет турнира вручил главе администрации города памятный приз за вклад в развитие хоккея в Стерлитамаке. Также решением оргкомитета в каждой команде были выбраны ценные игроки и впервые за всю историю турнира лучшие болельщики. Помимо этого, определили лучших игроков в своих амплуа. Так, лучшим защитником турнира признан Герман Мешалкин, а лучшим бомбардиром стал Самат Аглиуллин (х/к «Орлан»). В номинации «Приз зрительских симпатий» победил вратарь х/к «Орлан» Захар Заболотный.

По результатам всего турнира первое место заняла команда «Салават Юлаев» (г. Уфа), второе место у команды «Орлан» (г. Стерлитамак), обладателями третьего места стала команда «Торос» (г. Нефтекамск).