Турниры по самбо и баскетболу

16 мая 2022
Спорт

14 мая в Давлеканово завершился открытый республиканский турнир по самбо среди юношей и девушек, посвящённый памяти заслуженного тренера России, основателя самбо и дзюдо в Давлеканово Валерия Васильевича Терентьева.

В соревнованиях приняли участие около 160 спортсменов из городов и районов республики и Оренбургской области. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Александр Никитин и Олег Рублёв стали бронзовыми медалистами турнира.

14 мая на площадке школы №23 прошёл муниципальный этап турнира по баскетболу 3х3 «UramBairam». В соревнованиях участвовали 35 команд в шести возрастных категориях. Среди девушек 12-15 лет 1 место заняли «STRижи», 2 место – школа №23, «STRижи junior». Среди юношей 12-15 лет 1 место у «Бехелит», 2 место у школы №32, 3 место – гимназии №2. В категории Юниорки 16-21 год 1 место заняла команда «STRижи, 2 место - «Atlanta», 3 место - Стерлитамакский колледж физической культуры. Среди юниоров 16-21 годов 1 место у «Зари», 2 место заняли «Три медведя», 3 место - «IKRA». В категории Женщины 22 + 1 место у «БСК-1», 2 место - «Снайперы», 3 место - «БСК-2». В категории Мужчины 22 1 место заняла команда «Дай три», 2 место - «4 центнера», 3 место - «Киты». По итогам отборочного этапа претенденты на звание «Лучшая команда по баскетболу 3x3» (в своей категории) встретятся в финальных играх в Сибае (3 июня), Стерлитамаке (27 июня) и Уфе (27 августа), где определится победители UramBairam 3х3.