Турнир памяти А.А. Подобного

12 марта 2024
Спорт

В Институте химических технологий и инжиниринга УГНТУ в г.Стерлитамаке состоялось открытие турнира по баскетболу, посвящённого памяти первого председателя и основателя общественной организации «Союз участников вооруженных конфликтов в Чеченской Республике «Набат» Александра Анатольевича Подобного, а также в поддержку участников специальной военной операции.

На открытии турнира присутствовали сестра Александра Анатольевича Наталья, председатель общественной организации «Набат» Ильдус Маняпов, директор Института химических технологий и инжиниринга УГНТУ в г.Стерлитамаке Владимир Ильин, ветераны боевых действий в Чеченской Республике и специальной военной операции.

Приветствуя участников соревнований, Ильдус Маняпов сообщил, что турнир проводится уже второй раз. Он посвящён памяти человеку, который уделял большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи, поддерживал участников боевых действий и их родственников, а также принимал активное участие в общественной деятельности. Также Ильдус Фавилевич отметил, что баскетбольный турнир проводится в поддержку военнослужащих, которые сейчас находятся на передовой, защищая нашу страну. Участники мероприятия почтили память погибших солдат минутой молчания.

Баскетбольный турнир продолжится до 25 марта.